Persentase pelanggan yang kembali bergantung pada riwayat pembelian yang disimpan

Dalam catatan lama sebuah peritel hadiah di Britania Raya, pembeli bulanan yang sama menghasilkan persentase akun pembeli ulang yang berbeda ketika pembelian terdahulu tidak disertakan. Banyak pelanggannya adalah pembeli grosir. Hasil ini menunjukkan mengapa laporan kampanye perlu menjelaskan aturan riwayat pembeliannya.

Analisis asli atas UCI Online Retail II, catatan satu peritel non-toko di Britania Raya dari Desember 2009 hingga Desember 2011. Perbandingan bulanan mencakup Januari–November 2011.

Abstrak

Seberapa panjang riwayat pembelian di balik persentase pelanggan yang kembali? Dalam catatan sebuah peritel hadiah di Britania Raya pada 2011, memakai 90 alih-alih 365 hari sebelum tiap bulan laporan mengubah persentase akun dengan pembelian ulang yang terlihat sebesar 11,6 hingga 25,9 poin persentase. Median selisih bulanannya adalah 19,3 poin. Pembeli bulanan yang dibandingkan tetap sama di setiap aturan, dan pembelian ulang dalam bulan itu tetap dihitung. Banyak pelanggan peritel ini adalah pembeli grosir, jadi angka tersebut merupakan studi kasus historis, bukan tolok ukur konsumen saat ini. [1] [2]

Di antara akun yang tidak menunjukkan pembelian ulang dengan aturan 90 hari, 51,3% hingga 67,7% memiliki bukti pembelian terdahulu dalam riwayat 365 hari. Memakai 180 hari memperkecil selisihnya, tetapi tidak menghilangkannya. Temuan ini mendukung satu pemeriksaan laporan yang praktis: jelaskan riwayat di balik label audiens sebelum memakainya dalam arahan pesan sambutan atau kampanye untuk pelanggan yang kembali. Definisi pembeli baru-baru ini dengan periode lebih pendek bisa valid, tetapi tidak membuktikan bahwa akun tersebut baru bagi bisnis.

Seorang pemasar membuka laporan bulanan dan melihat kelompok besar berlabel “pelanggan baru”. Langkah berikutnya terasa wajar: menyusun pesan sambutan, menjelaskan pilihan produk, memperkenalkan merek, atau membantu pembelian pertama. Namun, ada pertanyaan yang perlu dijawab lebih dulu. Apakah “baru” berarti baru bagi bisnis, atau sekadar tidak terlihat dalam catatan lama yang disertakan dalam ekspor ini?

Kami menelaah pertanyaan itu memakai arsip transaksi lama sebuah peritel. Kampanye, pelanggan, dan bulan laporannya tidak diubah. Yang diubah hanya seberapa banyak riwayat pembelian terdahulu yang dapat dipakai dalam perhitungan.

Selisih yang muncul cukup besar untuk mengubah cara sebuah audiens digambarkan. Hasilnya juga memperjelas perbedaan yang berguna: persentase akun yang kembali dalam laporan keseluruhan berbeda dari bukti lama di dalam kelompok tanpa pembelian ulang yang terlihat.

Riwayat berbeda, bulan laporan tetap sama

Pita kertas krem yang terbuka dengan keping berwarna oker berakhir pada bagian hijau kebiruan. Dua selubung tembus pandang menutupi bagian dengan panjang berbeda pada pita yang sama dan memiliki ujung kanan yang sama.
Ilustrasi konsep periode laporan saat ini dan riwayat pembelian terdahulu yang disimpan bersamanya. Gambar ini tidak menampilkan catatan pelanggan atau nilai pengukuran sebenarnya.

Pertahankan bulan yang sama, lalu ubah riwayatnya

Persentase pelanggan yang kembali memerlukan lebih dari sekadar bulan laporan. Perlu juga aturan tentang seberapa jauh ke belakang riwayat diperiksa. Jika bulan laporan tetap sama tetapi pembelian terdahulu hilang dari ekspor, akun yang membeli bulan ini tidak berubah. Yang berubah adalah riwayat yang dapat dikenali laporan.

Kami mempertahankan kelompok bulanan itu dan membandingkan ekspor yang memuat 90, 180, atau 365 hari sebelum awal bulan. Setiap ekspor juga memuat seluruh bulan laporan. Sebuah akun dihitung sebagai akun yang tercatat membeli lagi jika memiliki pembelian yang memenuhi aturan sebelum bulan tersebut, atau setidaknya dua kejadian pembelian terpisah di dalam bulan itu. [2]

Jalur kedua ini penting. Seseorang bisa melakukan pembelian pertama yang terlihat, lalu membeli lagi pada bulan yang sama. Menghapus riwayat terdahulu tidak menghapus pembelian ulang di dalam bulan itu. Jadi, perbandingan kami tidak sekadar memberi label baru kepada semua orang yang tidak muncul dalam daftar pendek periode sebelumnya.

Akun bulanan yang sama, dengan panjang riwayat terdahulu yang berbeda

Persentase akun yang tercatat membeli lagi dalam catatan lama satu peritel hadiah di Britania Raya. Setiap aturan riwayat mencakup seluruh bulan laporan dan menghitung pembelian ulang di dalamnya.

Lihat nilai persis grafik dan tabel
Bulan laporan90 hari sebelum bulan (%)180 hari sebelum bulan (%)365 hari sebelum bulan (%)Akun pembeli bulanan
Januari 201178,9%86,5%90,5%735
Februari 201167,0%79,7%84,4%754
Maret 201157,6%77,0%82,9%971
April 201161,8%79,8%87,7%851
Mei 201169,3%81,4%89,2%1.052
Juni 201167,3%77,6%89,3%989
Juli 201170,7%80,1%89,2%946
Agustus 201172,7%80,3%88,0%931
September 201161,8%74,2%84,5%1.258
Oktober 201162,4%71,9%81,7%1.360
November 201169,8%77,8%86,6%1.659
Batang membandingkan 90 dan 365 hari sebelum awal bulan. Tabel juga mencakup 180 hari dan jumlah akun bulanan yang tetap sama. Ini adalah jendela pelaporan yang ditentukan, bukan status pelanggan sepanjang masa.

Dari Januari hingga November 2011, memakai riwayat 90 alih-alih 365 hari sebelum bulan laporan menurunkan persentase akun yang tercatat membeli lagi sebesar 11,6 hingga 25,9 poin persentase. Median selisih bulanannya adalah 19,3 poin. Tabel tetap menampilkan kesebelas bulan, termasuk selisih Januari yang lebih kecil.

Arah perubahan ini sudah melekat pada perhitungannya: menambahkan pembelian terdahulu dapat memperlihatkan lebih banyak bukti pembelian ulang, tidak pernah lebih sedikit. Hasil yang berguna adalah seberapa besar label berubah dalam catatan peritel ini dan seberapa konsisten perubahan itu muncul sepanjang bulan yang telah ditetapkan. Angka ini menggambarkan pilihan pelaporan historis, bukan perubahan perilaku pelanggan.

Pada Januari, 85 dari 735 akun yang sama berubah label

Januari memberi contoh konkret dari data sebenarnya. Ada 735 akun pelanggan dengan pembelian yang memenuhi aturan pada bulan itu. Dengan 90 hari riwayat terdahulu, 580 dihitung sebagai akun yang tercatat membeli lagi, yaitu 78,9%. Dengan 365 hari, jumlahnya menjadi 665, atau 90,5%. Mengembalikan catatan lama mengubah 85 label, selisih 11,6 poin persentase.

Sekarang lihat kelompok yang lebih kecil, yang mungkin diperiksa pemasar berikutnya. Laporan dengan riwayat pendek menyisakan 155 akun tanpa pembelian ulang yang terlihat. Dari jumlah itu, 85 memiliki bukti pembelian terdahulu yang memenuhi aturan dalam perbandingan 365 hari. Itu berarti 54,8% dari kelompok tanpa pembelian ulang menurut riwayat pendek, bukan 54,8% dari seluruh pembeli Januari.

Kedua persentase tersebut menjawab pertanyaan yang berguna. Selisih 11,6 poin menggambarkan laporan bulanan keseluruhan. Angka 54,8% menggambarkan seberapa banyak bukti lama berada di dalam kelompok yang belum mendapat label pembelian ulang. Mencampuradukkan penyebutnya dapat membuat perubahan yang sama terdengar jauh lebih besar atau lebih kecil.

Bukti lama di dalam kelompok tanpa pembelian ulang menurut aturan 90 hari

Catatan satu peritel hadiah di Britania Raya, Januari–November 2011, dengan definisi pembelian produk utama. Penyebutnya adalah akun tanpa pembelian ulang yang terlihat menurut aturan 90 hari.

Lihat nilai persis grafik dan tabel
Bulan laporanTanpa pembelian ulang menurut aturan 90 hariDengan bukti terdahulu menurut aturan 365 hariAkun dengan pembelian terdahulu dalam kelompok tanpa pembelian ulang (%)
Januari 20111558554,8%
Februari 201124913152,6%
Maret 201141224659,7%
April 201132522067,7%
Mei 201132320964,7%
Juni 201132321767,2%
Juli 201127717563,2%
Agustus 201125414255,9%
September 201148028559,4%
Oktober 201151126251,3%
November 201150127855,5%
Bukti terdahulu adalah pembelian yang memenuhi aturan dan terlihat dalam perbandingan 365 hari, tetapi tidak dalam aturan pendek. Persentase bersyarat ini berbeda dari selisih tingkat di antara seluruh akun bulanan. Angka ini tidak memastikan status pelanggan pertama kali atau sepanjang masa.

Perbedaan ini tidak hanya muncul pada Januari. Dalam setiap bulan dari sebelas bulan tersebut, lebih dari separuh kelompok tanpa pembelian ulang menurut aturan 90 hari memiliki bukti terdahulu dalam 365 hari. Persentase bulanannya berkisar dari 51,3% hingga 67,7%. Pembelian terdahulu yang memenuhi aturan itu berada di luar riwayat pendek, tetapi sudah ada dalam catatan peritel.

Untuk arahan kampanye, pertanyaan langsungnya adalah apa yang dimaksud dengan “baru”. Pesan sambutan untuk pesanan pertama mengasumsikan sesuatu yang lebih kuat daripada “tidak ditemukan pembelian ulang dalam ekspor ini”. Analisis ini tidak memberi tahu pesan mana yang akan lebih berhasil. Hasilnya menunjukkan mengapa deskripsi audiens perlu disepakati sebelum mengambil keputusan kreatif tersebut.

Memakai 180 hari memperkecil selisih, tetapi tidak menghilangkannya

Memakai 180 hari sebelum bulan laporan mendekatkan hasilnya ke perbandingan 365 hari. Selisih bulanan yang tersisa adalah 3,9 hingga 11,7 poin persentase, dengan median 7,9. Di antara akun yang masih tidak menunjukkan pembelian ulang menurut aturan 180 hari, 22,9% hingga 52,3% memiliki bukti terdahulu menurut aturan 365 hari.

Kami juga memeriksa apakah hasilnya bergantung pada definisi satu kejadian pembelian. Salah satu alternatif memasukkan semua aktivitas positif pada faktur bernomor numerik, termasuk baris di luar cakupan kode produk. Alternatif lain menghitung hari pembelian yang berbeda, sehingga dua pembelian pada satu hari tidak bisa menghasilkan pembelian ulang di dalam bulan. Selisih akibat riwayat tetap ada dengan kedua definisi tersebut. [4]

Selisih akibat riwayat tetap ada dengan aturan pembelian alternatif

Catatan satu peritel hadiah di Britania Raya, Januari–November 2011. Median selisih bulanan dalam poin persentase membandingkan setiap riwayat sebelum bulan yang lebih pendek dengan 365 hari.

Lihat nilai persis grafik dan tabel
Definisi pembelian90 versus 365 hari (poin persentase)180 versus 365 hari (poin persentase)
Pembelian produk pada waktu berbeda19,3 poin persentase7,9 poin persentase
Semua aktivitas faktur positif pada waktu berbeda19,1 poin persentase7,8 poin persentase
Pembelian produk pada hari berbeda20,4 poin persentase8,5 poin persentase
Setiap baris memakai penyebut bulanan yang konsisten dalam definisi tersebut. Aktivitas positif yang luas dapat mencakup biaya atau penyesuaian; aturan hari berbeda menggabungkan pembelian pada hari yang sama. Median bersifat deskriptif, bukan estimasi kepercayaan.

Baik 180 maupun 365 hari tidak terbukti sebagai pengaturan yang tepat untuk setiap bisnis. Memperluas 365 hari ke seluruh catatan terdahulu yang tersedia masih mengubah persentase bulanan utama sebesar 0,5 hingga 4,1 poin. Arsip dimulai pada Desember 2009, jadi bahkan cakupan terpanjangnya tidak dapat memastikan seluruh riwayat pembelian seseorang.

Riwayat tambahan yang tersedia di luar satu tahun juga bertambah seiring berjalannya 2011. Perubahan cakupan itu membuat selisih pada bulan-bulan berikutnya tidak dapat dibaca sebagai bukti efek musiman. Perbandingan praktisnya adalah antara jendela waktu yang disebutkan dengan jelas, bukan antara laporan yang dianggap tidak lengkap dan pengetahuan sempurna tentang pelanggan.

Tentukan apakah laporan membahas pembelian baru-baru ini atau pembelian sebelumnya

Riwayat lebih pendek bisa merupakan pilihan yang disengaja. Tim mungkin ingin membedakan akun yang baru-baru ini membeli dari akun yang pembelian terakhirnya terlihat lebih lama. Segmen pembeli baru-baru ini dengan batas 90 hari dapat memenuhi tujuan itu. Labelnya baru menyesatkan jika menjanjikan fakta lain, seperti pembelian pertama pelanggan di bisnis tersebut.

Mulailah dari keputusan yang akan didukung laporan. Ringkasan penjualan bulanan mungkin memerlukan definisi akun yang kembali yang konsisten agar perubahan dari waktu ke waktu dapat dipahami. Arahan aktivasi kembali mungkin sengaja berfokus pada jeda tertentu sejak pembelian. Arahan pesan sambutan mungkin memerlukan bukti tentang pembelian pertama. Kebutuhan yang berbeda ini tidak seharusnya memakai satu label samar “baru versus kembali”.

Minta penanggung jawab laporan menjelaskan tanggal pembelian paling awal yang disimpan, batas waktu pelaporan, dan aturan pembelian ulang yang tepat. Jika agensi atau kreator menerima deskripsi audiens, sertakan rincian itu dengan bahasa sederhana. “Belum terlihat pembelian ulang dalam riwayat 90 hari yang disimpan maupun bulan ini” memang tidak sesingkat “pelanggan baru”, tetapi tidak menjanjikan pengetahuan yang tidak dimiliki ekspor.

Pertahankan akun bulanan yang sama dalam perbandingan. Mengganti berkas pelanggan tiga bulan dengan pelanggan selama setahun akan mengubah riwayat sekaligus penyebut audiens. Audit kami mengembalikan bukti terdahulu untuk akun yang sama yang membeli pada bulan laporan; kami tidak membandingkan dua daftar pelanggan dengan ukuran berbeda.

Terakhir, bedakan perubahan data dari perubahan kinerja. Jika ekspor baru memulihkan pesanan lama, persentase akun yang kembali dalam laporan bisa naik meskipun tidak ada kampanye yang memengaruhi pembelian. Tandai perubahan definisi itu sebelum mengaitkan pergerakannya dengan promosi. Studi ini mengukur mekanisme pelaporan tersebut, bukan efektivitas pesan atau saluran tertentu.

Cantumkan aturan riwayat dalam arahan kampanye

Serah terima singkat dapat membuat perbedaan ini mudah dipakai tanpa mengubah diskusi kampanye menjadi pembahasan basis data. Minta pengelola ekspor pesanan mengisi kolom di bawah ini. Kolom tersebut menjelaskan bukti dalam laporan; pengujian pesan dan izin menghubungi pelanggan tetap merupakan keputusan terpisah.

Pertahankan akun bulanan yang sama

Baki biru tua berisi keping hijau kebiruan di samping gulungan arsip kertas yang terbuka. Tampilan kedua baki ditutupi lembar tembus pandang, dengan penanda oker di atas beberapa keping.
  1. Tentukan periodenya

    Pertahankan bulan laporan dan akun pembeli dalam bulan itu.

  2. Periksa riwayat terdahulu

    Bandingkan bukti pembelian ulang yang terlihat pada setiap jendela riwayat.

  3. Jelaskan audiensnya

    Nyatakan apa yang dibuktikan label sebelum menulis arahan kampanye.

Ilustrasi konsep mempertahankan akun bulanan yang sama sambil memeriksa bukti pembelian terdahulu. Keping dan penanda bersifat ilustratif, bukan jumlah hasil pengukuran.

Tujuan: [laporan kinerja bulanan, pesan sambutan, atau arahan aktivasi kembali]. Sebutkan keputusan yang akan didukung label. Jika tujuannya pembelian baru-baru ini, jelaskan periodenya secara tegas.

Bulan laporan dan audiens: [tanggal mulai], [tanggal akhir], [akun dengan pembelian yang memenuhi aturan pada bulan tersebut]. Pertahankan daftar akun itu saat membandingkan jendela riwayat. Catat apakah satu akun bisa mewakili sebuah bisnis, bukan seorang konsumen.

Riwayat yang tersedia: [tanggal paling awal yang disimpan], [jumlah hari sebelum awal bulan], [apakah seluruh bulan laporan disertakan]. Nyatakan batas ekspor sebagai batas, bukan menyebut pesanan pertama yang terlihat sebagai pesanan pertama sepanjang masa.

Aturan pembelian: [transaksi mana yang dihitung], [penanganan waktu yang sama dan pesanan pada hari yang sama], [penanganan identitas yang hilang, faktur yang bertentangan, dan pembatalan]. Tanyakan aturan yang benar-benar dipakai dalam laporan, bukan definisi yang diasumsikan.

Perbandingan: [akun yang kembali menurut setiap riwayat], [jumlah akun bulanan yang tetap sama], [akun yang berubah label]. Tambahkan persentase kelompok tanpa pembelian ulang menurut riwayat pendek yang memiliki bukti lama. Penyebut terakhir ini membantu tim memahami audiens khusus yang akan mereka gambarkan.

Keputusan dan tindak lanjut: [pertahankan definisi pembeli baru-baru ini, pulihkan riwayat yang tersedia, atau ganti nama label], [penanggung jawab], [tanggal laporan berikutnya]. Gunakan aturan pilihan itu secara konsisten dalam laporan berikutnya, dan beri catatan ketika sumber data atau definisi berubah.

Dalam contoh Januari, kolom perbandingan akan berbunyi “580 versus 665 akun yang tercatat membeli lagi dari 735 akun; 85 label berubah”. Catatan audiens menambahkan “85 dari 155 akun tanpa pembelian ulang menurut aturan pendek memiliki bukti lama”. Kedua kalimat itu tidak menyebut akun tersebut sebagai pelanggan pertama kali atau memprediksi respons mereka terhadap kampanye.

Periksa cara alat pelaporan mendefinisikan pelanggan yang kembali

Sebelum membandingkan dasbor dengan ekspor, periksa definisi di balik keduanya. Dokumentasi laporan pelanggan Shopify membedakan pelanggan pertama kali dan pelanggan yang kembali, serta mengakui pembelian ulang dalam periode pembelian pertama. Amazon juga menjelaskan perluasan riwayat pembelian yang tersedia untuk pengukuran new-to-brand, terutama ketika siklus pembelian lebih panjang. Definisi pelaporan mereka berbeda dari audit ekspor bulanan ini. [3] [7]

Tanyakan pembelian terdahulu mana yang dapat dilihat alat, apakah pembelian tambahan dalam bulan laporan ikut dihitung, dan apakah penyebut akun sama dengan ekspor. Definisi berbeda dapat menghasilkan jawaban berbeda tanpa berarti salah satu perhitungannya keliru. Nama metrik yang sama belum cukup untuk memastikan keduanya dapat dibandingkan.

Perbandingan sebelas bulan menunjukkan mengapa pemeriksaan ini penting. Akun bulanannya tetap sama, aturan pembeliannya jelas, dan selisih kecil maupun besar tetap ditampilkan. Bisnis lain dapat memakai pembedaan itu saat meninjau laporannya, tanpa menjadikan persentase peritel ini sebagai target kinerja.

Cara perbandingan bulanan dihitung

Kami memakai buku kerja Online Retail II dengan dua lembar yang diterbitkan UCI, mencakup 1 Desember 2009 hingga 9 Desember 2011. Januari hingga November 2011 ditetapkan sebagai bulan laporan lengkap dengan cakupan sumber selama 365 hari sebelumnya. Desember 2011 dikeluarkan karena sumber berhenti sebelum bulan itu berakhir. [1]

Buku kerja ini berisi 1.067.371 baris. Di seluruh sumber, 243.007 baris memiliki pengenal pelanggan yang hilang atau tidak valid. Kami tidak menetapkan identitas dari baris di sekitarnya. Secara terpisah, 82 faktur bernomor numerik memiliki waktu yang bertentangan dan dikeluarkan seluruhnya; tidak ada waktu yang ditebak. Ini adalah hitungan kualitas sumber yang bisa tumpang tindih pada tingkat berbeda, bukan pengurangan berurutan dari jumlah pelanggan bulanan. [5]

Baris yang memenuhi aturan harus memiliki nomor faktur numerik, pengenal pelanggan dan tanggal yang valid, serta kuantitas dan harga positif. Aturan kode produk utama memakai lima angka dengan huruf opsional, memasukkan dua pengecualian kode produk yang terdokumentasi, dan mengecualikan dua biaya pengiriman atau pengepakan yang terdokumentasi. Deskripsi diperiksa sebelum perhitungan riwayat pelanggan. Kode publik mencatat aturan tepatnya. [5]

Faktur yang memenuhi aturan untuk satu akun pada waktu yang persis sama digabung menjadi satu kejadian pembelian yang terlihat. Ini mencegah dua nomor faktur pada waktu tercatat yang sama menciptakan kesan adanya pembelian lebih awal. Baris berulang dalam atau di antara lembar sumber tidak dapat menciptakan kejadian tambahan. Faktur dengan awalan pembatalan dan baris nonpositif tidak menciptakan pembelian; kami tidak menghubungkan pengembalian dana ke pesanan asli atau mengklaim bahwa faktur positif pada akhirnya merupakan pesanan yang tetap dipertahankan.

Untuk setiap bulan, penyebutnya adalah akun dengan setidaknya satu kejadian pembelian yang memenuhi aturan selama bulan itu. Akun dihitung sebagai akun yang tercatat membeli lagi jika memiliki kejadian lebih awal dalam riwayat sebelum bulan yang disimpan, atau setidaknya dua kejadian dengan urutan waktu yang jelas di dalam bulan. Riwayat dimulai tepat 90, 180, atau 365 hari sebelum awal bulan dan mencakup titik batas itu. Awal bulan berikutnya berada di luar periode laporan. [2]

Kami memeriksa integritas faktur menggunakan seluruh arsip yang diberikan sebelum membuat perbandingan bulanan. Dalam sumber yang memenuhi aturan dan sudah ditetapkan itu, pembelian setelahnya tidak dapat mengubah label bulan sebelumnya. Ini adalah audit retrospektif, bukan simulasi tentang apa yang diketahui sistem langsung sebelum catatan sumber bertentangan yang lebih baru tiba.

Unduhan memuat seluruh 165 baris persentase, 99 baris perbandingan, serta hasil ringkasan dan sensitivitas yang sudah ditetapkan. Perbandingannya adalah perhitungan deskriptif untuk arsip ini, tanpa interval kepercayaan atau klaim bahwa pengamatan akun-bulan yang berulang bersifat independen. Implementasi terpisah mereproduksi setiap agregat yang telah ditetapkan dari buku kerja asli. Keluaran publik tidak memuat pengenal pelanggan atau riwayat pembelian per akun. [6]

CSV memuat 83 nilai numerik dari 25 baris data pada grafik dan tabel. ZIP memuat seluruh 165 baris persentase, 99 perbandingan, sembilan ringkasan, dan dua catatan penilaian yang ditetapkan sebelumnya, beserta atribusi sumber dan kode untuk membaca arsip UCI resmi secara lokal. Pengenal pelanggan atau riwayat pembelian individu tidak didistribusikan ulang. Kolom numerik memakai titik desimal.

Sumber dan catatan

  1. Daqing Chen, Online Retail II, UCI Machine Learning Repository, DOI 10.24432/C5CG6D. Satu peritel non-toko di Britania Raya, 1 Desember 2009–9 Desember 2011; sumber menyebut produk hadiah dan banyak pelanggan grosir. Dataset berlisensi CC BY 4.0. Influence IQ mengolah buku kerja publik menjadi perbandingan agregat yang dijelaskan di sini.
  2. Untuk bulan M, pertahankan akun yang sama dengan kejadian pembelian yang memenuhi aturan pada [M, bulan berikutnya). Dengan W hari sebelum bulan, penanda bernilai benar jika ada kejadian pembelian pada [M−W, M), atau setidaknya dua kejadian terpisah yang berurutan di dalam bulan. W bukan jendela bergerak sebelum setiap pembelian. Perbandingan tanpa riwayat terdahulu tetap menghitung pembelian ulang di dalam bulan; perbandingan riwayat penuh dimulai 1 Desember 2009. Perbandingan utama adalah 90 versus 365 dan 180 versus 365; 365 versus seluruh riwayat bersifat sekunder.
  3. Dokumentasi laporan pelanggan Shopify menjelaskan pelanggan pertama kali dan pelanggan yang kembali, serta mengakui pembelian tambahan dalam periode pembelian pertama. Perlakuan waktu khusus setiap laporan perlu diperhatikan. Perhitungan ekspor bulanan tetap kami adalah definisi analitis, bukan rekonstruksi atau audit laporan pelanggan Shopify.
  4. Alternatif yang telah ditetapkan memakai semua aktivitas positif pada faktur numerik di waktu berbeda tanpa membatasi kode produk, atau hari pembelian produk yang berbeda. Median selisih 90/365 adalah 19,26, 19,08, dan 20,44 poin persentase untuk waktu utama, waktu aktivitas luas, dan hari pembelian; median 180/365 yang bersesuaian adalah 7,87, 7,85, dan 8,46. Setiap definisi mempertahankan penyebut bulanannya sendiri pada berbagai panjang riwayat.
  5. Cakupan produk adalah lima angka dengan huruf kapital opsional, ditambah PADS (isi bantal) dan SP1002 (papan tulis/penyangga), tanpa 23444 (ongkos kirim) dan 23574 (biaya pengepakan). “Manual” dan kode lain yang belum terklasifikasi tetap berada di luar cakupan utama, tetapi masuk sensitivitas luas jika memenuhi persyaratan lainnya. Pemeriksaan di seluruh arsip mengecualikan faktur bernomor numerik yang memuat identitas pelanggan valid yang saling bertentangan atau waktu pencatatan valid yang saling bertentangan. Secara terpisah, tanggal tidak valid pada baris dengan identitas pelanggan valid serta kuantitas dan harga positif juga menyebabkan seluruh faktur dikeluarkan. Dengan aturan ini, tidak ditemukan konflik identitas atau tanggal tidak valid pada baris kandidat; 82 faktur dengan waktu yang bertentangan dikeluarkan.
  6. Protokol, penyesuaian berdasarkan deskripsi sumber, dan program analisis ditetapkan sebelum hasil riwayat pelanggan dihitung. Kriteria editorial yang ditentukan sebelumnya mensyaratkan selisih minimal 5 poin persentase dan pembelian terdahulu yang memenuhi aturan pada setidaknya 10% akun yang tidak menunjukkan pembelian ulang menurut riwayat pendek. Kedua syarat harus terpenuhi selama setidaknya enam bulan untuk perbandingan yang sama pada ketiga definisi. Perbandingan 90 hari memenuhi kedua syarat selama sebelas bulan, dan perbandingan 180 hari selama sembilan bulan. Ini adalah kriteria editorial, bukan uji signifikansi, batas optimal, atau estimasi populasi. Hasil lengkap dan kode yang dapat direproduksi disertakan dalam unduhan.
  7. Pengumuman Amazon pada 7 Januari 2025 menjelaskan perluasan ketersediaan riwayat pembelian untuk pengukuran new-to-brand, termasuk siklus pembelian yang lebih panjang. Pengumuman ini mendukung pentingnya periode riwayat yang dinyatakan secara jelas; definisi iklan dan datanya berbeda dari audit bulanan satu peritel ini.

Artikel ini merupakan terjemahan bahasa Indonesia dari edisi sumber berbahasa Inggris. Setiap edisi bahasa membahas peritel Britania Raya yang sama dan perbandingan Januari–November 2011 yang sama; penerjemahan tidak mengubah populasi sumber atau aturan pelaporan.

Bawa definisi laporan ke dalam kampanye